Урны для кремации в Минске

Все про урны для кремации

Кремацией как видом захоронения называется процесс сожжения тела. Эта процедура распространена за рубежом. Прах помещается в урны. В зависимости от назначения, они отличаются материалом, габаритами, дизайном.

Кремация проводится в соответствии с определенными правилами. Урна оснащается герметичной капсулой, что обеспечивает сохранность праха. Контейнер запаивается для предотвращения высыпания.

В герметичном сосуде обеспечивается хранение в течение нескольких десятилетий. Его можно закопать в землю или оставить дома. Этот вид похорон считается дешевле и экологичнее.

Разновидности сосудов

Современные контейнеры выглядят иначе, чем те, которые возникли около 100 лет назад. При выборе урны следует ориентироваться на то, как она будет использована.

Классификация сосудов по месту хранения:

Размеры и вес урн

Объем сосуда составляет минимум 3-3,5 л. Необычные капсулы и дизайнерские изделия отличаются меньшими габаритами. В этом случае прах частично может быть развеян или закопан в землю. Вес изделия зависит от материала и размеров. Например, металлическая емкость может достигать 2 кг. Небольшие пластиковые или деревянные сосуды весят от 200 г.

Как церковь относится к кремации

В одних религиях кремация одобряется. В других относятся к ней нейтрально. Противниками являются иудеи и мусульмане. В православии не признается кремация, но допускается ее существование в современности. Церковь не лишит поминовения христиан, которые по каким-то причинам не были погребены по церковным традициям. Православная церковь запрещает носить прах умершего с собой в кольце или кулоне. Это приравнивается к глумлению над останками усопшего.

Сотрудники компании «Алая роза» могут помочь с выбором урны. Также специалисты предоставят все необходимое для этого ритуала. Вы можете заказать услугу полного сопровождения и подготовки к кремации.

Компания работает круглосуточно и без выходных. Все работы выполняются по договору. Специалисты избавят вас от непредвиденных ситуаций. Вам не придется вникать в организационные вопросы. Выезд ритуального агента бесплатный.

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ?

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ, И МЫ СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ

    arrow-up